如何向金华教育局举报

  • 更新于:2020-06-04
如何向金华教育局举报
我也要投诉,但投诉无门,今年教育局取消收取择校费,取消择校费自然就不让你择竟然还说“太轻了!这也叫巴掌”?说话的同时潘莉还打两男学生重重的一人一巴掌!(庆幸其中徐姓学生机灵避开他尊敬的班主任知的巴掌,在潘莉老师心中单纯的朱同学被打得对妈妈不再信任,第二天外婆问起还是满眼含泪!)
校长您让潘莉和朱同学道歉,让学校三位老师陪潘莉向我道歉。校长对不起!我不接受您这样的处理结果。
作为家长的我也开始怀疑道……
您说老师的出发点是对的为了教育,普天之下的父母需要这样的教育吗?
校长我再次弱弱的问:潘莉适合当老师吗?
请校长在百忙中抽时间给一个过得去的回复。每个24小时都在等待中……
找个人大代表反映一下好了
没有用的.
金华教育局电话0579-82469595,希望可以帮到你的忙。

当地教育局有网站的,可在网上的信箱中举报,也可发在市长信箱和书记信箱上举报,但一般是没有效果的,现在国家正在加大对教育均衡的力度,也可能有用,试一试吧。

相关动态